Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В МБДОУ "Детский сад №80" стипендии не выплачиваются.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

МБДОУ "Детский сад №80" не предоставляет мест в общежитии, интернате в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МБДОУ "Детский сад №80" не имеет жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной (социальной) поддержки обучающихся, о трудоустройстве выпускников.

• Информация о формировании платы за проживание в общежитии

МБДОУ "Детский сад №80" не имеет общежитий, интернатов в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предоставляет жилых помещений для иногородних обучающихся, поэтому информация о формировании платы за проживание в общежитии отсутствует.
  • Информация о видах материальной (социальной) поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста и посещающих дошкольное образовательное учреждение:

1. Выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ в процентном соотношении от стоимости родительской платы: - на первого ребенка в размере 20% среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы; - на второго ребенка 50% среднего размера родительской платы; - на третьего и последующих детей - 70%; Необходимые документы: - заявление на предоставление компенсации по форме; - копии свидетельств о рождении всех детей в семье; - копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей); - номер лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении. Для предоставления льготы необходимо обратиться к руководителю ДОУ, которое посещает ребенок (дети).
  2.  Предоставляется льгота по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях следующим категориям граждан: НА 100%: - родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - родителям детей с туберкулезной интоксикацией; - родителям детей-инвалидов; - родителям детей с ОВЗ, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности. НА 20% за первого ребенка, НА 50% за второго и последующих детей малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленного по владимирской области. Необходимые документы: - документ, подтверждающий право на льготу. Для предоставления льготы необходимо обратиться к руководителю ДОУ, которое посещает ребенок (дети).
  3. Кроме того, в целях социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ОВЗ дошкольного возраста, родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация в размере, установленном постановлением Губернатора Владимирской области с месяца подачи заявления на предоставление компенсации. Необходимые документы: - заявление на предоставление компенсации; - свидетельство о рождении ребенка (детей); - документ, подтверждающий законное представительство ребенка (детей); - паспорт одного из родителей (законных представителей); - номер лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении. Для предоставления льготы необходимо обратиться в отдел воспитания и социальной защиты детства управления образования администрации г. Владимира. Адрес: г. Владимир, ул. Горького, д. 62 Телефон: 32-62-79 Приемное время: с 8.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00

Информация о трудоустройстве выпускников

МБДОУ "Детский сад №80" не обеспечивает трудоустройство выпускников.

Обсуждение закрыто.